Демография и населениеИспанцыНаукаНовостиОбщество и личностьСтатистика и рейтинги

Наука Испании: инсульт поражает всё больше молодых людей

Текст: iestafeta.com / Последние данные Испанского общества неврологов (Sociedad Española de Neurología — SEN) показывают, что инсульт (ictus)поражает 130000 человек в год по всему королевству — его может перенести каждый шестой испанец и среди них всё больше молодых людей. Прогнозы показывают, что в течение следующего десятилетия количество пострадавших от этого опасного заболевания увеличится на 34%, …

Текст: iestafeta.com / Последние данные Испанского общества неврологов (Sociedad Española de Neurología — SEN) показывают, что инсульт (ictus)поражает 130000 человек в год по всему королевству — его может перенести каждый шестой испанец и среди них всё больше молодых людей.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Прогнозы показывают, что в течение следующего десятилетия количество пострадавших от этого опасного заболевания увеличится на 34%, а это уже представляет собой полномасштабную эпидемию и одну из самых серьёзных проблем для здоровья населения.

Эксперты утверждают, что 90 % случаев можно было бы избежать при адекватной профилактике факторов риска: высокое кровяное давление, диабет, курение, ожирение, малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя и, среди прочего, гормональная терапия.

И — важная новость для наших читателей: Grupo Hospiten объявляет о проведении профилактической кампании и предлагает бесплатные осмотры (5, 12, 19 и 26 ноября) на Тенерифе для лиц старше 50 лет, координируемые профессором Manuel Maynar, руководителем службы диагностики и эндолюминальной/эндоваскулярной терапии Hospiten.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.