ЛекарстваМедицина

Нехватка лекарств в Испании: фармацевты призывают к спокойствию

iestafeta.com / Проблема с медикаментами не только на Канарских островах: Agencia Española del Medicamento сообщает, что есть сложности с поставками примерно 620 наименований медикаментов по всему королевству, но — как говорится, болит у каждого своё. Во многих аптеках Канарского архипелага пользователи могли заметить нехватку определенных лекарств, особенно детских антибиотиков, таких как амоксициллин и средств для …

iestafeta.com / Проблема с медикаментами не только на Канарских островах: Agencia Española del Medicamento сообщает, что есть сложности с поставками примерно 620 наименований медикаментов по всему королевству, но — как говорится, болит у каждого своё.

Во многих аптеках Канарского архипелага пользователи могли заметить нехватку определенных лекарств, особенно детских антибиотиков, таких как амоксициллин и средств для купирования симптомов гриппа и простуды, таких как парацетамол или сироп от кашля.

Среди официальных причин нехватки — высокий спрос или производственные проблемы, недостаток активных ингредиентов, из которых они производятся, некоторых используемых элементов, трудности в торговле и дистрибуции и так далее.
Коллегия фармацевтов призывает к спокойствию, но — когда появляются такие вот призывы, беспокойство почему-то только растёт.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.