Города и регионыКовидКурьёзы

Положительные тесты одновременно на ВИЧ, COVID-19 и оспу обезьян. Заразился в Испании

Житель Италии после поездки в Испанию почувствовал недомогание, взятые у него тесты показали одновременно ВИЧ, COVID-19 и оспу обезьян. Об этом сообщает газета il Messaggero со ссылкой на научное исследование в Journal of Infection. По данным исследования, 36-летний мужчина спустя примерно девять дней после возвращения из поездки стал испытывать такие симптомы как лихорадка, боль в …

Житель Италии после поездки в Испанию почувствовал недомогание, взятые у него тесты показали одновременно ВИЧ, COVID-19 и оспу обезьян. Об этом сообщает газета il Messaggero со ссылкой на научное исследование в Journal of Infection. По данным исследования, 36-летний мужчина спустя примерно девять дней после возвращения из поездки стал испытывать такие симптомы как лихорадка, боль в горле, утомляемость, головная боль и воспаление паховой области. При этом во время путешествия, как выяснилось, у него были незащищенные половые контакты с представителями своего пола. Через три дня у мужчины обнаружился COVID-19. Вскоре после этого на его левой руке появилась сыпь, а в последующие дни по всему телу распространились язвенные образования, что побудило его обратиться в отделение неотложной помощи больницы сицилийского города Катания. Проведенные анализы дали положительный результат на оспу обезьян и ВИЧ. Отмечается, что тест на ВИЧ менее чем год назад был у мужчины отрицательным, поэтому можно предположить, что заражение произошло недавно. Его выписали из больницы почти через неделю, когда он вылечился от коронавируса и обезьяньей оспы. Мужчина также страдает биполярным расстройством и регулярно принимает лекарства. «Этот случай показывает, как симптомы обезьяньей оспы и COVID-19 могут перекрываться, и подтверждает, что в случае коинфекции сбор анамнеза и сексуальные привычки имеют решающее значение для постановки правильного диагноза», — пишут авторы материала. При этом взятый у мужчины тест на оспу обезьян показывал положительный результат и спустя 20 дней, и исследователи полагают, что «эти люди могут быть заразными в течение нескольких дней после клинической ремиссии».

https://news.rambler.ru/science/4922

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
25.08.2022 21:05

Это мне напомнило бородатый анекдот — пропала собака, кривая на один глаз, хромая, хвост драный, когда лает, сразу мочится. Кличка — Счастливчик!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.