АвтомобилиЕвропаНаукаРабота

Ученые из Испании о причине смертности от ишемической болезни сердца

Специалисты из Испании пришли к выводу, что снижение уровня дорожного шума может уменьшить количество летальных исходов от ишемической болезни сердца. Ученые изучили влияние на здоровье человека шума, который появляется в процессе движения автомобилей, в 749 крупных городах Европы. Работа показала, что негативному воздействию подвергаются почти 60 млн взрослых людей, пишет журнал Environment International. Продолжительное влияние дорожного …

Специалисты из Испании пришли к выводу, что снижение уровня дорожного шума может уменьшить количество летальных исходов от ишемической болезни сердца.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Ученые изучили влияние на здоровье человека шума, который появляется в процессе движения автомобилей, в 749 крупных городах Европы. Работа показала, что негативному воздействию подвергаются почти 60 млн взрослых людей, пишет журнал Environment International.

Продолжительное влияние дорожного шума приводит к стрессовой реакции, которая способствует увеличению частоты сокращений сердца и повышению артериального давления. Такие последствия становятся причиной хронических заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых, объяснили исследователи.

Ученые выявили связь дорожного шума и смертности от ишемической болезни сердца. Они подсчитали, что снижение уровня шума хотя бы до рекомендованного ВОЗ может предотвратить 3600 смертей в год только от указанного заболевания.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.