ЗдравоохранениеКовидСтатистика и рейтинги

В Испании 132 человека заразились оспой обезьян

Власти Испании подтвердили по меньшей мере 132 случая заражения оспой обезьян в королевстве. Об этом сообщили во вторник в Минздраве страны. Ранее Русская Испания о том же: 31.05.2022 ● В Испании выявили 120 случаев заражения оспой обезьян «Институт здоровья Карлоса III подтвердил 132 положительных случая ортопоксвируса, поэтому они признаны подтвержденными случаями оспы обезьян», — уточнило …

Власти Испании подтвердили по меньшей мере 132 случая заражения оспой обезьян в королевстве. Об этом сообщили во вторник в Минздраве страны.

«Институт здоровья Карлоса III подтвердил 132 положительных случая ортопоксвируса, поэтому они признаны подтвержденными случаями оспы обезьян», — уточнило ведомство. Ранее власти информировали о 120 заболевших.

Как передает во вторник газета Público, в Португалии зафиксировано 100 инфицированных, что на четыре выше показателя, озвученного в понедельник.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает, что оспа обезьян — редкое вирусное заболевание, которое встречается в основном в отдаленных районах в центре и на западе Африки, расположенных рядом с влажными тропическими лесами.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.