СтудентыУниверситеты

В Испании почти удвоилось количество обращений студентов к психологам

Вдвое возросла необходимость в психологической помощи испанских студентов во время пандемии. Об этом говорят данные Университета Комплутенсе в Мадриде, 2 ноября передает радиостанция Cadena Ser. Университет Комплутенсе — старейший университет Испании. В нем получают высшее образование порядка 80 тыс. студентов. Во время пандемии 2020–2021 года количество звонков по номеру психологической помощи для студентов PsiCall выросло на 195%. Количество электронных …

Вдвое возросла необходимость в психологической помощи испанских студентов во время пандемии. Об этом говорят данные Университета Комплутенсе в Мадриде, 2 ноября передает радиостанция Cadena Ser.

Университет Комплутенсе — старейший университет Испании. В нем получают высшее образование порядка 80 тыс. студентов.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Во время пандемии 2020–2021 года количество звонков по номеру психологической помощи для студентов PsiCall выросло на 195%. Количество электронных писем, полученных службой увеличилось с 1,3 тыс. в 2018–2019 годах до 2,3 тыс. в 2020–2021 годах.

Наиболее частыми жалобами студентов являются:

Тревога и неуверенность 50%

Падение настроения 40%

Семейные проблемы 16%

Проблемы с учебой 15%

Суицидальные идеи или мысли о том, как нанести себе физический ущерб 11%.

Сумма процентов превышает 100%, потому что некоторые студенты рассказывают сразу о нескольких проблемах.

Аналогичные проблемы наблюдаются и в других университетах страны. Так, в Университете Саламанки заявки на психологическую помощь выросли почти втрое.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.