ВакцинацияДемография и населениеЗаконыЗдравоохранениеКовидПравительство

В Испании решили использовать вакцину Janssen для лиц младше 60 лет

Привиться смогут лица, которые относятся к уязвимым группам населения Министерство здравоохранения Испании и региональные власти страны договорились об использовании вакцины от коронавируса компании Janssen — подразделения американской Johnson & Johnson — для людей младше 60 лет. Об этом сообщила во вторник газета El Pais. По ее информации, изначально препаратом будут прививать две категории лиц. Речь …

Привиться смогут лица, которые относятся к уязвимым группам населения

Министерство здравоохранения Испании и региональные власти страны договорились об использовании вакцины от коронавируса компании Janssen — подразделения американской Johnson & Johnson — для людей младше 60 лет. Об этом сообщила во вторник газета El Pais.

По ее информации, изначально препаратом будут прививать две категории лиц. Речь идет о жителях Испании в возрасте от 50 до 59 лет, которые являются следующей группой в очереди на вакцинацию, согласно стратегии правительства страны. Кроме того, привиться препаратом Janssen смогут лица старше 18 лет, которые относятся к уязвимым группам населения.

С начала распространения коронавируса в Испании было выявлено более 3,5 млн случаев заражения, свыше 79 тыс. пациентов умерли. В конце октября прошлого года правительство Испании вновь ввело в стране режим повышенной готовности, действие которого завершилось 9 мая текущего года.

27 декабря 2020 года в стране началась кампания по вакцинации. К настоящему моменту примерно треть взрослого населения Испании получила как минимум одну дозу вакцины от COVID-19.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.