Вакцинация

Власти Испании одобрили вакцинацию против оспы обезьян

Власти Испании одобрили в четверг стратегию по вакцинации от вируса оспы обезьян. Об этом журналистам сообщили в Минздраве королевства. По его информации, «в настоящее время, принимая во внимание ограниченную доступность доз, приоритет будет отдаваться вакцинации после контакта [с заболевшими] для лиц с высоким риском тяжести [заболевания]». «Предэкспозиционная вакцинация в настоящее время не рекомендуется, хотя может …

Власти Испании одобрили в четверг стратегию по вакцинации от вируса оспы обезьян. Об этом журналистам сообщили в Минздраве королевства.

По его информации, «в настоящее время, принимая во внимание ограниченную доступность доз, приоритет будет отдаваться вакцинации после контакта [с заболевшими] для лиц с высоким риском тяжести [заболевания]». «Предэкспозиционная вакцинация в настоящее время не рекомендуется, хотя может быть рекомендована позднее в зависимости от развития вспышки и наличия вакцин», — добавили в ведомстве.

К настоящему моменту в Испании было подтверждено более 230 случаев заражения оспой обезьян.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Helen
Helen
11.06.2022 14:37

Сначала Правительству поставить, хотя.. Они итак уже накосячили, как обезьяны с гранатой

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.