ЗдравоохранениеКарантинКовидПравительствоСемья

Влияние карантина на психическое здоровье: ООН о новом кризисе

Пандемия коронавируса отрицательно сказывается на психическом здоровье. Страх смерти и потери близких, изоляция, экономические потрясения и неуверенность в завтрашнем дне. Сложившаяся ситуация стала тяжелым испытанием для многих жителей планеты. По мнению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, правительства стран должны увеличить финансирование служб психологической помощи, так как потребность в них значительно возросла. Антониу Гутерриш, генеральный секретарь …

Пандемия коронавируса отрицательно сказывается на психическом здоровье. Страх смерти и потери близких, изоляция, экономические потрясения и неуверенность в завтрашнем дне. Сложившаяся ситуация стала тяжелым испытанием для многих жителей планеты. По мнению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, правительства стран должны увеличить финансирование служб психологической помощи, так как потребность в них значительно возросла.

Антониу Гутерриш, генеральный секретарь ООН: «Пандемия COVID-19 оказала влияние на целые семьи и сообщества. Речь идет о дополнительном психологическом стрессе. В этом плане наиболее подвержены риску сотрудники сферы здравоохранения, пожилые люди, подростки и молодежь, лица у которых ранее наблюдались психические расстройства и те, кто столкнулись с кризисной или конфликтной ситуацией. Мы должны помочь им и поддержать».

Эксперты ООН провели исследования в разных странах мира. Особую озабоченность у специалистов вызвали результаты опросов, касающиеся психического здоровья медицинских работников.

Девора Кестель, глава департамента психического здоровья ВОЗ : «Согласно исследованиям, которые проводились в Канаде, 47% сотрудников сферы здравоохранения сообщили о том, что нуждаются в психологической поддержке. 47 % — то есть практически половина опрошенных. В Китае у нас несколько другие показатели: угнетенное состояние переживают 50% медиков, 45% испытывают тревожность, бессонницей страдают 34%».

Пандемия коронавируса может привести к глобальному крупному кризису в области психического здоровья, предупреждает ООН и призывает власти срочно принять меры с тем, чтобы облегчить психологические страдания людей. Эксперты выражают надежду, что по мере того как страны будут восстанавливаться после пандемии, психологическая помощь будет включена в общие программы здравоохранения.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.