ВрачиЗдравоохранение

Врачи из Испании об отличиях симптомов болезни почек от боли в спине

Автор: Дмитрий Пятов / Медики из Галисийской службы здравоохранения рассказали, как отличить боль, спровоцированную заболеваниями почек, от обычной боли в спине. Последнюю может спровоцировать перегрузка в пояснице или неправильная осанка, а также долгое сидение за компьютером или непрекращающийся стресс. Такая боль носит, как правило, непрерывный характер и длится в течение нескольких дней. «Спинная боль будто …

Автор: Дмитрий Пятов / Медики из Галисийской службы здравоохранения рассказали, как отличить боль, спровоцированную заболеваниями почек, от обычной боли в спине.

Последнюю может спровоцировать перегрузка в пояснице или неправильная осанка, а также долгое сидение за компьютером или непрекращающийся стресс. Такая боль носит, как правило, непрерывный характер и длится в течение нескольких дней.

«Спинная боль будто распространяется в самые разные стороны, а вот почечная может быть сконцентрирована только в одной точке», — объяснили специалисты.

Если поражена одна почка, то и боль может проявляться только с одной стороны. Кроме того, почечные заболевания могут характеризоваться волнообразными болевыми приступами. В числе других симптомов врачи отметили тошноту и повышение температуры.

Американские ученые объяснили зависимость здоровья человека от его настроения. Так, оптимизм и положительные эмоции способны продлевать жизнь, а гнев и пессимизм, наоборот, ухудшают состояние.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.