ВакцинацияВремяДемография и населениеЗдравоохранениеСкандалыТочки зрения. СМИ

Япония не признала бракованную испанскую вакцину причиной смертей

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии не смогло установить, что смерть трех человек, привившихся препаратом компании Moderna из партии, в которой были обнаружены инородные вещества, наступила в результате вакцинации этим препаратом. Об этом в пятницу объявило японское ведомство. Ранее Русская Испания о том же: 26.08.2021 ● Япония нашла недопустимые примеси в вакцине Moderna. Её колет …

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии не смогло установить, что смерть трех человек, привившихся препаратом компании Moderna из партии, в которой были обнаружены инородные вещества, наступила в результате вакцинации этим препаратом. Об этом в пятницу объявило японское ведомство.

Ранее Русская Испания о том же:
26.08.2021 ● Япония нашла недопустимые примеси в вакцине Moderna. Её колет Испания
26.08.2021 ● «Грязную» вакцину Moderna для Японии произвела Испания. Расследование
26.08.2021 ● Тема дня. «Грязная» испанская вакцина Moderna. Частицы металла?
26.08.2021 ● Регулятор ЕС уже подключился. Тема дня: «Грязная» испанская Moderna
26.08.2021 ● Выпуск вакцины Moderna в Испании не прекращается. Тема дня: Примеси
28.08.2021 ● Срочно! В Японии два человека умерли после вакцины Moderna-Испания
29.08.2021 ● В Японии в еще одной партии Moderna обнаружены инородные вещества
29.08.2021 ● Разгадка примесей в испанской Moderna: фрагменты крышек флаконов
1.09.2021 ● В Японии снова обнаружили примеси в вакцине Moderna из Испании
1.09.2021 ● Примеси в вакцине Moderna-Испания в Японии — стружка нержавейки
7.09.2021 ● В Японии еще один человек умер после вакцинации испанской Moderna
10.09.2021 ● Япония не признала бракованную испанскую вакцину причиной смертей

Отмечается, что японский Минздрав не смог установить причинно-следственной связи между вакцинацией и тремя летальными случаям из-за недостатка данных. По данным агентства Kyodo, в пятницу японский Минздрав проведет очередное заседание комитета, на котором продолжится предметное обсуждение возможных побочных эффектов вакцинации.

Ранее Минздрав Японии объявил о приостановке использования около 1,63 млн доз вакцины Moderna. Сообщалось, что вакцины с примесями были произведены на территории Испании, размер частиц достигает нескольких миллиметров. На момент обнародования заявления Минздрава местные власти уже ввели жителям страны порядка 170 тыс. доз вакцины из партии, в которой затем были обнаружены примеси.

Проведенное японской фармацевтической компанией Takeda Pharmaceutical расследование показало, что частицы оказались элементами производственного оборудования из нержавеющей стали. Отмечалось, что они не несут угрозы здоровью человека, даже если попадут в организм вместе с вакциной. К настоящему времени известно о трех случаях смерти среди людей, привившихся вакциной от Moderna из этой партии

В Японии, помимо препаратов Moderna, применяются вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca и американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech. На данный момент в Японии первую дозу вакцины от коронавируса получили 77,7 млн человек (61,4% населения), а две дозы — 62,5 млн (49,4%).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.