Евро - валютаКовидОтдыхЭкономика

Экономика Канар, Балеар, Мадрида и Страны Басков пострадали больше всех

Текст: VICTOR ZAMES / Banco de España опубликовал в среду аналитическую статью: «Неоднородность экономического воздействия Covid-19 между регионами и странами еврозоны» (Heterogeneidad en el impacto económico del Covid-19 entre regiones y países del área del euro), в которой сделаны не самые приятные для Испании выводы. Banco de España указывает, что последствия «confinamiento», вызванного кризисом Covid-19, …

Текст: VICTOR ZAMES / Banco de España опубликовал в среду аналитическую статью: «Неоднородность экономического воздействия Covid-19 между регионами и странами еврозоны» (Heterogeneidad en el impacto económico del Covid-19 entre regiones y países del área del euro), в которой сделаны не самые приятные для Испании выводы. Banco de España указывает, что последствия «confinamiento», вызванного кризисом Covid-19, будут более значительными в Испании, чем в Германии, Франции и даже в Италии, поскольку Испания «более уязвима «для шока из-за большей зависимости от особо затронутых кризисом секторов, таких, как туризм, отелерия, ресторация или автоиндустрия — соответственно ожидается «неоднородное» воздействие также и на автономные сообщества королевства. Канарские острова, Балеарские острова, Страна Басков и Мадрид являются регионами, которые будут регистрировать наибольшее падение в экономике, по сравнению с Каталонией, валенсийским сообществом и Андалусией, как наименее пострадавшими. В частности, Banco de España объясняет, что прямое воздействие кризиса «особенно высоко» на Балеарских и Канарских островах, из-за полного закрытия туристического сектора и, хотя и в меньшей степени, в Мадриде, из-за большего веса в нём секторов транспортных и распределительных услуг.
Фото: elMundo
Источник: elEconomista

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.