Правительство

Бегство из РФ и гражданство Португалии не спасли Абрамович от санкций

Роману Абрамовичу не удалось избежать санкций британского правительства против российских олигархов в ответ на вторжение России на Украину. Абрамовичу наряду с другими шестью российскими миллиардерами запрещен въезд в Великобританию, и все его активы в этой стране заморожены. Владелец одного из лучших клубов британской Премьер-лиги, Абрамович объявил , что «Челси» выставлен на продажу на прошлой неделе, …

Роману Абрамовичу не удалось избежать санкций британского правительства против российских олигархов в ответ на вторжение России на Украину. Абрамовичу наряду с другими шестью российскими миллиардерами запрещен въезд в Великобританию, и все его активы в этой стране заморожены.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Владелец одного из лучших клубов британской Премьер-лиги, Абрамович объявил , что «Челси» выставлен на продажу на прошлой неделе, ещё до того, как санкции коснулись и его самого.

Вместе с Абрамовичем под санкции попали такие миллиардеры, как промышленник Олег Дерипаска и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Помимо замораживания активов российских олигархов, власти королевства запретило им операции с британскими физическими лицами и компаниями.

В четверг утром стало известно, что Mi Solaris, суперъяхта стоимостью в 500 млн долларов, которую Абрамович поставил на якорь в Барселоне на северо-востоке Испании, покинула порт, опасаясь, что её конфискуют.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.