ГастрономияМеркадоПосольствоПродуктыХамон

Испания готова обсуждать с РФ исключение хамона из санкционных списков

Испания готова обсудить с Россией исключение хамона из списка санкционных продуктов. Об этом сообщил советник по вопросам сельского хозяйства посольства Испании в РФ Карлос Ларраньяга. «Конечно, мы были бы готовы рассмотреть этот вопрос с российскими властями, но на уровне экспертов», – сказал дипломат РИА Новости. По его словам, Мадрид хочет, чтобы ситуация с эмбарго изменилась …

Испания готова обсудить с Россией исключение хамона из списка санкционных продуктов. Об этом сообщил советник по вопросам сельского хозяйства посольства Испании в РФ Карлос Ларраньяга.

Минсельхоз РФ определился с правилами ввоза импортного хамона
Минсельхоз РФ определился с правилами ввоза импортного хамона

«Конечно, мы были бы готовы рассмотреть этот вопрос с российскими властями, но на уровне экспертов», – сказал дипломат РИА Новости.

По его словам, Мадрид хочет, чтобы ситуация с эмбарго изменилась и ограничения на поставку продуктов были сняты.

«Российский рынок для Испании, для испанских продуктов всегда был одним из целевых, – пояснил Ларреньяга. – Эмбарго нам принесло много вреда, среди наиболее пострадавших продуктов оказался хамон».

В данный момент переговоры о снятии санкций ведутся на уровне Россия – Евросоюз. Испания не ведет с РФ двусторонние переговоры по этому вопросу.

Европейские страны и США ввели санкции против России в 2014 году, после событий на Украине, вследствие которых Крым вошел в состав РФ. На Западе присоединение Крыма считают актом российской агрессии несмотря на то, что это произошло в результате референдума. В ответ на западные санкции РФ также ввела ограничения.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.