Испанский экспортМир и МИДПравительствоСитуация

Испания поддержала новый пакет санкций против России

Текст: Сакина Нуриева / Правительство Испании поддерживает введение шестого пакета санкций в отношении Российской Федерации из-за ее специальной военной операции на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Хосе Мануэль Альбарес в интервью телекомпании Television Española. По его словам, по этому вопросу велись активные переговоры 28-28 мая. Соглашения еще не достигнуты, по-прежнему остаются небольшие …

Текст: Сакина Нуриева / Правительство Испании поддерживает введение шестого пакета санкций в отношении Российской Федерации из-за ее специальной военной операции на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Хосе Мануэль Альбарес в интервью телекомпании Television Española.

По его словам, по этому вопросу велись активные переговоры 28-28 мая. Соглашения еще не достигнуты, по-прежнему остаются небольшие разногласия.

«Я не могу предсказать в настоящий момент, достигнем ли мы соглашения. Есть страны, которые очень зависят от российской нефти», — сказал испанский дипломат.

Ранее агентство Reuters сообщало, что поставки трубопроводной нефти из России могут не попасть под эмбарго Европейского союза.

В Брюсселе 30-31 мая пройдет внеочередной саммит 27 стран Евросоюза по ситуации на Украине, в ходе которого будет поднят вопрос о введении шестого пакета санкций в отношении России, включая нефтяное эмбарго. Против введения запрета на экспорт российской нефти выступает Венгрия.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.