Мир и МИДСитуация

МИД Испании: ЕС одобрит до субботы новые санкции против России

Испанское правительство поддерживает новые рестрикции в отношении РФ, отметил Хосе Мануэль Альбарес. Власти Испании уверены, что в течение текущей недели Евросоюз одобрит новый пакет санкций против России из-за ситуации на Украине. Об этом заявил в понедельник глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. «Сегодня не ожидается …

Испанское правительство поддерживает новые рестрикции в отношении РФ, отметил Хосе Мануэль Альбарес.

Власти Испании уверены, что в течение текущей недели Евросоюз одобрит новый пакет санкций против России из-за ситуации на Украине. Об этом заявил в понедельник глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.

«Сегодня не ожидается никаких выводов в этом отношении, кроме интенсивных дебатов», — пояснил он. Глава ведомства отметил, что правительство Испании поддерживает новые рестрикции в отношении России. «Я уверен, что в течение этой недели он [пакет санкций] будет одобрен», — утверждал Альбарес.

Комментируя предложение Эстонии о совместных закупках странами ЕС оружия и боеприпасов для Украины, глава МИД сказал, что Мадрид изучит инициативу. «Априори это звучит совсем неплохо, даже наоборот», — отметил министр.

Он также заявил, что в ходе своего выступления призовет к «миру на Украине и в Европе». «Это мир в рамках принципов Устава ООН, уважающих суверенитет и территориальную целостность Украины», — сказал Альбарес.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
21.02.2023 09:17

Санкции-бумерангции….

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.