Мир и МИДПрезидент

Россия расширила санкции против Великобритании из-за дела Навального

Москва расширяет список британских подданных, которым запрещен въезд в Россию. Нота соответствующего содержания была вручена послу Великобритании в России Деборе Броннерт. В список вошли лица, причастные к «нагнетанию антироссийской санкционной активности». МИД РФ объяснил этот шаг «принципом взаимности» в ответ на «неконструктивные и недружественные действия британских властей, связанные с принятием в октябре этого года неприемлемых …

Москва расширяет список британских подданных, которым запрещен въезд в Россию. Нота соответствующего содержания была вручена послу Великобритании в России Деборе Броннерт.

В список вошли лица, причастные к «нагнетанию антироссийской санкционной активности».

МИД РФ объяснил этот шаг «принципом взаимности» в ответ на «неконструктивные и недружественные действия британских властей, связанные с принятием в октябре этого года неприемлемых и необоснованных ограничительных мер в отношении граждан Российской Федерации под предлогом их мнимой причастности к инциденту с Алексеем Навальным».

В середине октября Великобритания и ЕС ввели санкции против россиян, причастных, с их точки зрения, к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

В список вошли директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло, замы министра обороны РФ Павел Попов и Алексей Криворучко. Также санкции вводятся в отношении одной российской организации: Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ФГУП ГосНИИОХТ).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маруся
Маруся
01.01.2021 13:59

Вот это удар так удар! Как же лорд Эдинбургский теперь сможет попасть в свое поместье в Омске? И что станет с его деньгами в Сбере?

Юрий
Юрий
Ответ для  Маруся
01.01.2021 16:09

А где был ваш русофобский сарказм, когда оригинал для этих зеркальных санкций вводился западом против шефа ФСБ?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.