Города и регионыПрезидентСыры

Санкционка. Уничтожены продукты из Испании и других «запретных»стран

Таможня сожгла 149 килограмм деликатесов. Такие продукты под запретом почти 6 лет, но их все равно умудряются провозить. Запрещенную продукцию выявили таможенники Петербурга вместе с сотрудниками Россельхознадзора и транспортной прокуратуры Санкт-Петербурга. На одном из рынков города на Неве найдены 149 кг различной продукции. Среди них — сыр, сливочное масло и колбаса. Произведены они были в …

Таможня сожгла 149 килограмм деликатесов. Такие продукты под запретом почти 6 лет, но их все равно умудряются провозить.

Запрещенную продукцию выявили таможенники Петербурга вместе с сотрудниками Россельхознадзора и транспортной прокуратуры Санкт-Петербурга.

На одном из рынков города на Неве найдены 149 кг различной продукции. Среди них — сыр, сливочное масло и колбаса. Произведены они были в различных странах — Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

После того, как незаконная продукция была выявлена, её забрали из места хранения и подвергли уничтожению.

Напомним, продукция, которая производится в странах Евросоюза, не может ввозиться в России. Об этом гласит Указ президента РФ Владимира Путина от 6 августа 2014 года. Действие указано продлено до конца 2020 года.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в торговом комплексе в Петербурге изъяли более 300 кг санкционки.

Виктория Романова, Gazeta.SPb

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.