ПродуктыРусские товары

Саратовская таможня задержала 42 тонны миндаля из США и Испании

Мобильная группа Саратовской таможни на автомобильном пункте пересечения границы с Казахстаном «Озинки» пресекла попытку нелегального ввоза в РФ продуктов. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба таможни. Как уточнили в ведомстве, операция проводилась во взаимодействии с погрануправлением ФСБ и чиновниками Россельхознадзора. На пункте пропуска остановили два грузовика, ехавших из Казахстана. «Согласно товаросопроводительным документам, на грузовиках …

Мобильная группа Саратовской таможни на автомобильном пункте пересечения границы с Казахстаном «Озинки» пресекла попытку нелегального ввоза в РФ продуктов. Об этом сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба таможни.

Как уточнили в ведомстве, операция проводилась во взаимодействии с погрануправлением ФСБ и чиновниками Россельхознадзора. На пункте пропуска остановили два грузовика, ехавших из Казахстана.

«Согласно товаросопроводительным документам, на грузовиках перевозился товар «орех миндаль», в количестве 41,7 тонны из Республики Чили. Однако предъявленные таможенникам накладные имели признаки внесения недостоверных сведений. Кроме этого на упаковке товара были видны многочисленные следы удаления первичной маркировки. Также зафиксирована сохранившаяся первоначальная маркировка, свидетельствующая о происхождении данного товара из США и Испании», — рассказали таможенники.

Миндаль у перевозчиков изъяли и передали в Россельхознадзор.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
11.01.2023 20:23

Глуповатые»бизнесмены»!!!
Из Туркменистана можно завести не хуже качеством урючного миндаля!Обалденного по вкусу!
Ну?Кто из нас не помнит школьный компот?Когда мы,ломая зубы,щелкали эту вкусняшку из косточек!?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.