ПравительствоСуда и кораблиЦеныЯхты

Содержание арестованной в Испании яхты обойдется США в $9,5 млн

nv.ua / Cодержание арестованной по распоряжению США яхты российского олигарха Виктора Вексельберга Tango обойдется Соединенным Штатам в $9,5 млн. Об этом заявил федеральный прокурор Нью-Йорка Эндрю Адамс, передает Bloomberg. Ранее Русская Испания о том же:5.03.2022 ● В Испании приступили к конфискации яхт крупных российских бизнесменов4.04.2022 ● Испания. Испанская жандармерия и агенты ФБР США обыскали яхту4.04.2022 …

nv.ua / Cодержание арестованной по распоряжению США яхты российского олигарха Виктора Вексельберга Tango обойдется Соединенным Штатам в $9,5 млн. Об этом заявил федеральный прокурор Нью-Йорка Эндрю Адамс, передает Bloomberg.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Когда правительственные чиновники (США — ред.) берут под контроль активы, принадлежащие подсанкционным лицам из России или других стран, они также берут на себя ответственность за сохранность активов в надлежащем состоянии», — отметил Адамс.

В случае с арестованными яхтами это означает, что они должны быть застрахованы. Также нужно найти людей, которые выполнят необходимое техническое обслуживание, чтобы судно не потеряло в цене, пока оно находится под контролем правительства.

Годовые эксплуатационные расходы суперяхты обычно составляют около 10% от стоимости лодки. В случае с Tango это около $9,5 млн.

Яхта Tango длинной 78-метров и стоимостью $95 млн принадлежит российскому олигарху Виктору Вексельбергу, который находится под санкциями США с 2018 года. Она была арестована в Испании неделей ранее по требованию властей США.

Также Соединенные Штаты должны будут найти новый опытный персонал для управления яхтой.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.