История

Археологи нашли в Испании черепа жертв приношений эпохи неолита

Захоронение, обнаруженное археологами из Севильского университета, стало первой ритуальной находкой на Иберийском полуострове. Об этом сообщает The Archaeology News Network. Исследователи нашли мужской, женский черепа и скелет, принадлежавший молодому козлу. По предположениям археологов, их обладатели жили между 4800−4000 годами до нашей эры на юге Испании. Экспертиза установила, что женский череп имеет небольшую впадину, которая может …

Захоронение, обнаруженное археологами из Севильского университета, стало первой ритуальной находкой на Иберийском полуострове. Об этом сообщает The Archaeology News Network.

Исследователи нашли мужской, женский черепа и скелет, принадлежавший молодому козлу. По предположениям археологов, их обладатели жили между 4800−4000 годами до нашей эры на юге Испании. Экспертиза установила, что женский череп имеет небольшую впадину, которая может говорит о проделанной трепанации. Ученые также обнаружили признаки обезглавливания.

Свидетельства указали археологам, что люди были частью ритуала, и их принесли в жертву. На Пиренейском полуострове еще никогда не находили подобных погребений, поэтому археолог Даниэль Гарсия Риверо считает, что находка может открыть перед учеными новые подробности древних культов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.