БольницыЗдоровье

Испания. Первая в мире операция по пересадке кишечника от умершего

Специалисты из испанской Университетской больницы Ла-Пас в Мадриде провели первую в мире успешную операцию по пересадке кишечника от умершего человека. Об этом сообщила во вторник радиостанция «Кадена СЕР». По ее информации, орган получила 13-месячная девочка, страдающая кишечной недостаточностью, которая была диагностирована с первого месяца жизни. Радиостанция отмечает, что проведенная операция делает больницу Ла-Пас единственным медицинским …

Специалисты из испанской Университетской больницы Ла-Пас в Мадриде провели первую в мире успешную операцию по пересадке кишечника от умершего человека. Об этом сообщила во вторник радиостанция «Кадена СЕР».

Испания. Первая в мире операция по пересадке кишечника от умершего

По ее информации, орган получила 13-месячная девочка, страдающая кишечной недостаточностью, которая была диагностирована с первого месяца жизни. Радиостанция отмечает, что проведенная операция делает больницу Ла-Пас единственным медицинским учреждением в Испании, уполномоченным проводить все виды педиатрических трансплантаций.

Учитывая особенности органа, кишечник от асистолического донора для трансплантаций никогда ранее не использовался.

Девочка уже выписана из больницы. Она чувствует себя хорошо.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.