АналитикаБольницыВрачиДиетаЕвро - валютаЗдоровьеМедицинаПродовольствиеПродукты

Каталонские ученые назвали арахис и арахисовое масло полезными для здоровья сосудов и сердца

Местными научными сотрудниками было установлено, что арахис и арахисовое масло способствуют поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы. Отмечается, что в рамках специально проведенного исследования приняли участие 63 взрослых респондентов в возрасте от 18 до 33 лет.

В течение полугода участники эксперимента ежедневно принимали арахисовые продукты наряду с обычной пищей.

По завершении эксперимента аналитики наблюдали положительные изменения в состоянии сердечно-сосудистой системы участников эксперимента. В частности, у них существенно увеличился уровень фенольных метаболитов в моче, поднялся уровень простациклина I2, а также соотношение липидных молекул тромбоксана A2 и простациклина I2. Все данные индикаторы являются подтвержденными маркерами здоровья сосудов.

Помимо этого, как сообщается в материале научной организации, подтвердилось гипотеза о том, что полифенолы являются полезными для поддержания здоровья сердца. Так, экспертами было доказано, что потребление арахиса, как в чистом виде, так и в виде добавок, напрямую взаимосвязано с уменьшением риска развития диабета.

Ранее интернет-портал «Русская Испания» информировал о том, что власти испанских курортов вводят очередные туристические штрафы для путешественников и обслуживающих их заведений. В частности, когда-то весьма популярный у российских туристов Аликанте вводит штрафы за «шумовое загрязнение». При этом отмечается, что размер штрафа доходит вплоть до 300 тыс. евро даже за те действия, которыми многими расцениваются как нормальные.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.