ВажноКовидПрирода. ЭкологияСобытия

На Тенерифе (Испания) ищут упавший на севере острова метеорит

Текст: VICTOR ZAMES / Ко всему прочему, «упавшему» или продолжающему «падать» на остров (Covid-19, практически постоянная калима, экономические проблемы) — теперь ещё и метеорит! Конечно, это важное событие для Канарских островов, поскольку это первый случай, когда подобное явление было зафиксировано с такой точностью приборами, расположенными на архипелаге. Аппараты (один из Музея науки и космоса и …

Текст: VICTOR ZAMES / Ко всему прочему, «упавшему» или продолжающему «падать» на остров (Covid-19, практически постоянная калима, экономические проблемы) — теперь ещё и метеорит! Конечно, это важное событие для Канарских островов, поскольку это первый случай, когда подобное явление было зафиксировано с такой точностью приборами, расположенными на архипелаге.

Аппараты (один из Музея науки и космоса и другой, расположенный на Тейде) позволили определить даже площадь, на которую могло упасть это небольшое тело, прилетевшее из небесной бездны. Метеорит, после некоторой траектории в атмосфере, оставившей огненный росчерк, «приземлился» 14 июля на севере Тенерифе, между Icod de los Vinos и Buenavista del Norte.

Из музея Музея науки и космоса подчёркивают, что он мог быть примерно размером с ладонь и поэтому найти его не представляется возможным, тем более на острове, где камней более чем достаточно. Энтузиастов это, конечно же, не остановит, в северных муниципалитетах острова только и говорят, что о небесном госте, начиная с алькальдов и заканчивая школьниками. Так что, возможно, скоро будет много найденных «метеоритов», кто знает, может среди них попадётся и настоящий?
Фото: Imagen de meteorito/DA
Источник: Varios

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.