ВыборыМир и МИДСобытияТехнологии

Профессор из Испании — новый иностранный член Академии Наук РФ (РАН)

К РАН присоединился профессор материаловедения и технологии, директор Центра материаловедения и технологий Университета Перуджи в Италии Хозе Кенни, выдающийся испанский химик и физик, профессор неорганической химии Университета Валенсии Еухенио Коронадо Почти 50 иностранных ученых, в том числе по семь исследователей из США и Китая, стали новыми иностранными членами Российской академии наук (РАН). Итоги голосования на …

К РАН присоединился профессор материаловедения и технологии, директор Центра материаловедения и технологий Университета Перуджи в Италии Хозе Кенни, выдающийся испанский химик и физик, профессор неорганической химии Университета Валенсии Еухенио Коронадо

Почти 50 иностранных ученых, в том числе по семь исследователей из США и Китая, стали новыми иностранными членами Российской академии наук (РАН). Итоги голосования на выборах в академию были объявлены в четверг.

Новыми иностранными членами РАН стали 48 ученых — из США, Китая, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Польши, Италии, Испании, Армении, Сингапура, Монголии, Австралии, Индии, Азербайджана, Абхазии, Германии, Сербии, Великобритании, Киргизии, Австрии, Франции, Казахстана, Швейцарии и Канады.

Среди направлений, по которым работают новые иностранные члены РАН, физика и астрономия, микро- и нанотехнологии, нанодиагностика, информационные технологии, материаловедение, физическая химия, биоорганическая химия, химическая физика, генетика, биохимия, науки о Земле, экономика, философия, право и другие отрасли.

В число новых иностранных членов РАН вошли, в частности, президент Китайского общества космических исследований, академик Международной академии астронавтики (IAA), член управляющего совета Международного института космических исследований (ISSI) и председатель управляющего совета пекинского отделения ISSI Цзи Ву, а также заслуженный профессор Университета Западной Вирджинии (США) Марк Копке, который является заместителем председателя Американского физического общества.

К РАН также присоединились: академик Польской академии наук (ПАН), профессор Института системных исследований ПАН, один из ведущих мировых ученых в области методов управления и принятия решений в условиях неопределенности Януш Кацпшык, профессор материаловедения и технологии, директор Центра материаловедения и технологий Университета Перуджи в Италии Хозе Кенни, выдающийся испанский химик и физик, профессор неорганической химии Университета Валенсии Еухенио Коронадо, президент Национальной академии наук Республики Армения Ашот Сагян и другие.

Выборы членов Российской академии наук прошли 1 июня. Было открыто свыше 90 вакансий академиков РАН и свыше 200 вакансий членов-корреспондентов РАН.

Director de l’Institut de Ciència Molecular (ICMOL)
Dades de contacte:
Centre: Institut de Ciència Molecular (ICMOL)
Carrer: Parc Cientific C/ Catedrático José Beltrán, 2
Codi Postal i Població: 46980 Paterna — València
Telèfon: 9635 43850
Fax: 9635 43273
E-mail: [email protected]
Web institucional: www.uv.es/icmol

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.