Здоровье

Ученые из университета URV (Испания): лечебные свойства золота

Оказывается, не только серебро, но и золото обладает лечебными качествами. По крайней мере, наночастицы этого драгоценного металла также могут убивать болезнетворные бактерии. Ранее Русская Испания о ХЛЕБЕ С ЗОЛОТОМ: 27.12.2018 ● Оказалось, что самый дорогой в мире хлеб пекут в Испании Как сообщает Wiley Online Library, наночастицы золота в лабораторных условиях успешно справлялись с атаками …

Оказывается, не только серебро, но и золото обладает лечебными качествами. По крайней мере, наночастицы этого драгоценного металла также могут убивать болезнетворные бактерии.

Как сообщает Wiley Online Library, наночастицы золота в лабораторных условиях успешно справлялись с атаками на стенки клеток бактерий, разрушая их.

Для экспериментов ученые из университета URV (Испания) брали наночастицы золота по диаметру в 8 раз меньше толщины волоса. Также исследователи провели моделирование процесса, которое еще раз доказало их выводы. Золото оказалось также достаточно сильным антисептиком, утверждают специалисты. Не исключено, что такими же качествами обладает любой благородный металл.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.