24 февраля 2022 Россия-УкраинаЕврокомиссия

Испания в европейской инициативе по вывозу 8 тыс. тонн зерна с Украины

Испания возглавляет европейскую инициативу по вывозу на поездах из Украины около 8 тыс. тонн зерна. По информации EFE, Еврокомиссия призвала партнеров по сообществу попытаться сотрудничать в решении этого вопроса. Инициатива должна стартовать в середине июля. Согласно задумке, зерно будет доставлено на поездах до границы с Польшей, откуда груз на других поездах будет направлен в Испанию. …

Испания возглавляет европейскую инициативу по вывозу на поездах из Украины около 8 тыс. тонн зерна.

По информации EFE, Еврокомиссия призвала партнеров по сообществу попытаться сотрудничать в решении этого вопроса. Инициатива должна стартовать в середине июля. Согласно задумке, зерно будет доставлено на поездах до границы с Польшей, откуда груз на других поездах будет направлен в Испанию. В инициативе также участвуют Люксембург, Франция и Польша.

Вывоз зерна пройдет в несколько этапов. Оно по-прежнему будет принадлежать Украине, однако будет храниться в Испании в ожидании решения Киева, в какие страны его экспортировать.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.