ПотребительПродукты

Канарские птицеводы: «Острова — это наши покупатели наших яиц!»

Текст: iestafeta.com / Ассоциация сельхозпроизводителей Испании на Канарах (La Asociación de Agricultores y Ganaderos de Canarias — ASAGA Canarias) предупреждает потребителей об обнаруженном обмане при продаже яиц в канарских супермаркетах — яйца продаются с «вводящей в заблуждение маркировкой». В ассоциации отмечают, что это товарные лоты, которые приводят к путанице потребителей при использовании брендов, этикеток и …

Текст: iestafeta.com / Ассоциация сельхозпроизводителей Испании на Канарах (La Asociación de Agricultores y Ganaderos de Canarias — ASAGA Canarias) предупреждает потребителей об обнаруженном обмане при продаже яиц в канарских супермаркетах — яйца продаются с «вводящей в заблуждение маркировкой».

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

В ассоциации отмечают, что это товарные лоты, которые приводят к путанице потребителей при использовании брендов, этикеток и изображений, якобы связанных с островами, когда в действительности продаваемые яйца были произведены на полуострове.

«Компании, которые используют такую недобросовестную практику и «охотятся» на потребителей, больше приверженных приобретению местных, свежих и близких продуктов, не только наносят ущерб имиджу Канарского продукта и работе местных птицеводов, но и прибыль, которую они получают, не остается на островах и в конечном итоге идёт в руки операторов извне».

ASAGA Canarias напоминает потребителям, что важно знать, как идентифицировать на маркировке коробки цифровой код, который появляется в круге, где номер 38 или 35 должен быть прочитан рядом с аббревиатурой TF (provincia de Santa Cruz de Tenerife) или GC (provincia de Las Palmas de Gran Canaria), чтобы убедиться, что яйцо именно Канарского происхождения и не впасть в «преднамеренный обман».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.