ЕвропаЖивотныеКовид

Массовый забой норок в Европе. Уже миллион и это не конец

Около миллиона норок было забито на зверофермах в различных странах Европы. Причина — распространение коронавируса. Как пишет газета The Guardian, еще весной были зафиксированы первые случаи появления инфекции среди этих животных. На сегодняшний день COVID-19 был выявлен на зверофермах в Нидерландах, а также Испании. Ранее Русская Испания о том же: 17.07.2020 ● В Испании решили …

Около миллиона норок было забито на зверофермах в различных странах Европы. Причина — распространение коронавируса.

Как пишет газета The Guardian, еще весной были зафиксированы первые случаи появления инфекции среди этих животных. На сегодняшний день COVID-19 был выявлен на зверофермах в Нидерландах, а также Испании.

Причем эксперты подозревают, что массовое заражение норок произошло от людей, а не наоборот. Однако из соображений безопасности, животных решили умертвить, чтобы ликвидировать очаги распространения вируса.

Несмотря на падение спроса на изделия из натурального меха, подсобные хозяйства по-прежнему являются довольно прибыльными и продолжают работать в некоторых странах Европы. Так, Нидерланды и Испания входят в десятку крупнейших поставщиков норкового меха в мире.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.