АналитикаКоммерцияМеркадоПроизводство

Польские производители снизили цены на огурцы из-за дешёвых испанских

Дополнительное давление на цены также оказывало присутствие на рынке достаточно больших объёмов более дешевой импортной продукции производства Испания. Первые относительно крупные партии тепличного огурца из местных хозяйств начали поступать на рынок Польши только в начале текущего месяца. Несмотря на это, польские производители уже вынуждены снижать цены на данную продукцию, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам …

Дополнительное давление на цены также оказывало присутствие на рынке достаточно больших объёмов более дешевой импортной продукции производства Испания.

Первые относительно крупные партии тепличного огурца из местных хозяйств начали поступать на рынок Польши только в начале текущего месяца. Несмотря на это, польские производители уже вынуждены снижать цены на данную продукцию, сообщают аналитики проекта EastFruit.

По словам операторов рынка, предложение местного огурца постепенно увеличивалось за счет того, что все больше комбинатов приступили к сезону реализации огурца нового оборота.

Таким образом, представителям польских тепличных комбинатов не удалось избежать снижения цен на свою продукцию, и на данный момент польский огурец поступает в продажу по цене $2,53-3,04/кг, что в среднем на 7% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Тем временем продавцы импортной продукции решили не снижать отпускные цены, так как, по их словам, испанские огурцы пользовались большим спросом у покупателей нежели местные. Однако, несмотря на активный спрос, повышать цены они тоже не торопились, опасаясь снижения темпов сбыта. В итоге испанские огурцы поступали в продажу в диапазоне $1,66-2,30 /кг.

При этом, стоит отметить, что несмотря на снижение цен тепличный огурец в Польше на сегодняшний день стоит в среднем в 1, 6 раза дороже, чем в середине февраля 2019 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.