ЖивотныеИспанцыНовостиПроисшествия

Вирус ToBRFV в Испании: случайность? Диверсия против томатной индустрии?

Вирус распространяется в Испании. В этой стране ToBRFV был обнаружен в шести хозяйствах в провинции Альмерия, где провели полную зачистку теплиц. По мнению испанцев, это «решило проблему». Вирус томатно-коричневого морщинистого плода (ToBRFV) безвреден для людей и животных, но может нанести серьезный ущерб растениям перца и помидоров. С прошлого года все европейские страны взяли обязательство делиться …

Вирус распространяется в Испании. В этой стране ToBRFV был обнаружен в шести хозяйствах в провинции Альмерия, где провели полную зачистку теплиц. По мнению испанцев, это «решило проблему».

Вирус томатно-коричневого морщинистого плода (ToBRFV) безвреден для людей и животных, но может нанести серьезный ущерб растениям перца и помидоров. С прошлого года все европейские страны взяли обязательство делиться новостями об этой относительно новой болезни томатов, которая делает помидоры непригодными в пищу.

Итак, в семенах томатов, которые были импортированы из Перу в Нидерланды, недавно был обнаружен вирус коричневого-морщинистого плода (ToBRFV). Голландское агентство по продовольствию и безопасности NVWA сообщило об этом в прошлую пятницу, и новость распространили в агроСМИ.

Происхождение партии семян в настоящее время неизвестно, за исключением того, что они были доставлены из Перу.

В профессиональном растениеводстве в Нидерландах всесторонняя проверка семян является стандартной процедурой. Большинство компаний работают только с семенами, которые сертифицированы GSPP. Знак качества Good Seed and Plant Practices является гигиеническим сертификатом и сертификатом качества исходного материала.

Все голландские производителя семян томатов также проводят дополнительное тестирование на наличие ToBRFV, чтобы убедиться, что их продукты не содержат вирусов.

Минсельхоз Нидерландов проводит инспекции и отбирает образцы растений у производителей, кто получил семена из загрязненной партии. В случае подтверждения болезни, компании могут поставлять помидоры, рассаду, семена и утилизировать растительные отходы только с разрешения Минсельхоза страны и при определенных условиях.

В Нидерландах с четырьмя новыми случаями общее количество загрязненных тепличных хозяйств в настоящее время составляет 17.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.