БудущееИспанские фильмыИспанское киноФрансиско Гойя

Семь наград «Гойи» для фильма Альмодовара

Картина «Боль и слава» Педро Альмодовара удостоена испанской национальной кинопремии «Гойя» в категории «Лучший фильм». Лента была номинирована в 16 категориях и получила 7 наград, в том числе за лучшую постановку, музыку, оригинальный сценарий, и лучшую мужскую роль, которую сыграл Антонио Бандерас. Впереди — церемония вручения Оскаров; фильм «Боль и слава» номинирован в 2-х категориях. …

Картина «Боль и слава» Педро Альмодовара удостоена испанской национальной кинопремии «Гойя» в категории «Лучший фильм». Лента была номинирована в 16 категориях и получила 7 наград, в том числе за лучшую постановку, музыку, оригинальный сценарий, и лучшую мужскую роль, которую сыграл Антонио Бандерас.

Впереди — церемония вручения Оскаров; фильм «Боль и слава» номинирован в 2-х категориях.

«Боже мой! Это очень сильное чувство, — сказал об этом Альмодовар. — Во многом потому, что фактически представляю всю Испанию. Но при этом я спокоен, потому что сделал свою работу и вот получил даже две номинации. Мы сделали все, что смогли, а остальное уже от нас не зависит. Будущее нам неизвестно, поэтому я постараюсь насладиться самой церемонией, атмосферой происходящего».

5 премий «Гойи» получила картина Алехандро Аменабара «Во время войны», в том числе за мужскую роль второго плана и работу художника-постановщика. Лучшей актрисой признана Белен Куэста за роль в фильме «Бесконечный ров». Звания лучшего европейского фильма удостоились «Отверженные» Ладжа Ли, а лучшим латиноамериканским фильмом признана лента «Героические неудачники» Себастьяна Боренштейна.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.