БизнесДеньгиДетиЗаконыМир и МИДНовостиПолицияПохищенияПравосудиеПредпринимателиРусские женыСуды

Бывшая жена арестованного в Испании бизнесмена раскрыла детали дела

Текст: Елена Шестернина / Бывшая гражданская жена экс-директора НПП «Салют» (Нижний Новгород) Григория Казанского, который находится в международном розыске и был задержан в Испании, не знает, где находится ребенок, которого он похитил, сообщила она РИА Новости. Все подробности уголовного дела по присвоению денег:  http://www.compromat.ru/page_40359.htm Ранее в среду стало известно, что в Испании задержан бизнесмен, который …

Текст: Елена Шестернина / Бывшая гражданская жена экс-директора НПП «Салют» (Нижний Новгород) Григория Казанского, который находится в международном розыске и был задержан в Испании, не знает, где находится ребенок, которого он похитил, сообщила она РИА Новости.

Григорий Казанский и Алина Брагина с общей дочерью Арианой
Григорий Казанский и Алина Брагина с общей дочерью Арианой
Бывшая жена арестованного в Испании бизнесмена раскрыла детали дела
27.06.2019 / Григорий Казанский лечится от ареста в Испании. — Компромат.Ру / Compromat.Ru

Все подробности уголовного дела по присвоению денег:  http://www.compromat.ru/page_40359.htm

Ранее в среду стало известно, что в Испании задержан бизнесмен, который был объявлен Россией в розыск по линии Интерпола за финансовые махинации. При этом его имя правоохранительные органы не называли. Расследование в Испании началось, когда бывшая гражданская жена подозреваемого, живущая в России, заявила, что мужчина забрал их дочь и отвез в Испанию. Задержание было произведено в муниципалитете Премия-де-Дальт (провинция Барселона). В правоохранительных органах РИА Новости заверили, что «ситуация с ребенком разрешена», но отказались уточнить, как конкретно.

Алина Израилова (Брагина) сообщила РИА Новости, что задержанный – бывший директор НПП «Салют» (это предприятие занимается разработкой и производством радиоэлектроники и СВЧ-аппаратуры) Григорий Казанский, которого обвиняют в хищении 91 миллиона рублей в рамках гособоронзаказа через аффилированные фирмы.

На суд, который состоялся в 2019 году, он не явился, передав через адвокатов справку, что находится на лечении в Испании. Суд выдал ордер на его заочный арест, позже он был объявлен в международный розыск. Кроме того, Казанский разыскивается Андоррой за отмывание денег.

По словам бывшей гражданской жены задержанного, Казанский забрал у нее ребенка в декабре 2011 года, когда девочке было 11 месяцев. «В марте 2012 года я выиграла суд об определении места жительства ребенка со мной, и на сегодняшний день таких решений у меня двенадцать. Он судился со мной по всей России. Он делал регистрацию в новом городе, подавал там в суд, думая, что где-нибудь выиграет. Ребенок все это время был с ним. Мы девять лет не могли добиться исполнения решения суда. В России такой закон, что ни мама, ни папа не являются похитителями, за неисполнение решения суда нет никакого наказания», — рассказала Алина. Все эти годы она дочь не видела. «Ребенок даже не знает, что я ее мама, она мамой называет его нынешнюю жену», — говорит Израилова.

Алина рассказала, что об аресте Казанского ей сообщил следователь, однако не знает, где в настоящий момент находится ребенок. По ее словам, она неоднократно обращалась в посольство, консульство, в МИД, приезжала в Испанию, где подавала заявление в полицию. «Написаны тонны бумаг, куда только можно, но пока ничего. Я знала, что у него есть дом где-то в Испании, ездила в Мадрид, писала заявления, в полиции очень удивились, что есть решение суда, а ребенка не отдали. Для них это дико», — говорит Израилова. «В консульстве в курсе, пытаются что-то узнать, сказали, что как только будет информация, дадут знать», — сказала она.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.