ВакцинацияДемография и населениеДетиЗдоровьеПравосудие

Испания. Серия судебных споров родителей по поводу вакцинации детей

Дела о вакцинации детей старше 12 лет, родители которых не могут прийти к согласию относительно прививки, начали поступать в суды Испании. Об этом заявила Ассоциация семейных адвокатов Испании (AEAFA) 31 августа пишет газета El Mundo. Власти Испании планируют вакцинировать от коронавируса 60% несовершеннолетних старше 12 лет к началу учебного года. Для вакцинации детей младше 16 лет …

Дела о вакцинации детей старше 12 лет, родители которых не могут прийти к согласию относительно прививки, начали поступать в суды Испании. Об этом заявила Ассоциация семейных адвокатов Испании (AEAFA) 31 августа пишет газета El Mundo.

Власти Испании планируют вакцинировать от коронавируса 60% несовершеннолетних старше 12 лет к началу учебного года.

Для вакцинации детей младше 16 лет необходимо согласие родителей. В случае, если родители имеют на этот счет разное мнение, решить вопрос должен суд.

Поскольку в Испании отсутствует специальная юрисдикция по семейным вопросам, вопросам, связанным с несовершеннолетними, инвалидами, которая могла бы рассмотреть дело в срок 15-20 дней, в общей юрисдикции на это может потребоваться год, предупреждают адвокаты AEAFA.

Адвокаты отмечают, что разного мнения по поводу вакцинации детей придерживаются не только разведенные родители, но и состоящие в браке.

По мнению испанских властей, если родители не могут прийти к согласию по поводу прививки от коронавируса, ее нужно провести, поскольку была рекомендована санитарными властями и должна считаться прививкой из официального графика прививок.

Отметим, несмотря на прививку, минздрав Испании планирует отправлять на карантин вакцинированных учащихся при контакте с зараженными.

Напомним, накануне Испания заявила о вакцинации 70% населения страны. Ранее, до появления штамма «Дельта», это считалось необходимым для получения группового иммунитета и возврата к нормальной жизни. Позднее выяснилось, что вакцинированные могут заражаться, болеть и заражать коронавирусом других. Успехи в вакцинации совпали с суточным антирекордом смертей от коронавируса. Испания переживает пятую волну его распространения.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
01.09.2021 11:03

Не хочу! Не дам! Пусть пройдёт какое-то время. Вдруг будут последствия? А ребёнок ещё мал. У него все ещё только формируется.

Ольга
Ольга
Ответ для  Галина
02.09.2021 19:08

Тысячу раз поддерживаю Ваше мнение

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.