БедностьБеженцы и нелегалыДетиИммиграцияПляжиЭмиграция

На пляже в Аликанте спасли украинских мигрантов, пытавшихся укрыться от холода

Двое работников Национальной полиции Испании обеспечили жильем четверых членов семьи украинского происхождения. Отмечается, что двое из них являются несовершеннолетними, не имеющими средств к существованию.

В материале испанской полиции указывается, что данная семья была обнаружена поздно ночью на пляже в городе Аликанте. В момент обнаружения они предпринимали попытку уснуть там.

Инцидент случился 9 апреля примерно в 02:30 часов ночи, когда в рамках патрулирования полицейские заметили посреди песка детскую коляску на пляже Постигет. Это сразу вызвало подозрения у представителей правоохранительных органов.

Приблизившись, они обнаружили трехлетнего ребенка в коляске, а недалеко от него – его семилетнего брата и их родителей. Все четверо пытались спать, уже дрожа от холода. Затем полицейские сняли свои оперативные куртки и укрыли ими детей.

Впоследствии родители сообщили, что у них нет средств, поэтому они не смогли найти крышу над головой в Испании. В ответ на это работники полиции направили соответствующее официальное обращение в Центр быстрого реагирования, коммуникации и контроля (CIMACC) Национальной полиции с целью поиска решения. Власти планируют оплатить полностью или частично компенсировать на определенный срок затраты на проживание семьи.

В результате Центр выделил семье жилье в гостевом доме Аликанте до тех пор, пока не будет найдено альтернативное решение.

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.