ЗдоровьеЗдравоохранениеПравительство

Pais: в Испании планируют разрешить свободно делать аборт с 16 лет

Кроме того, власти хотят обеспечить гарантию права на аборт в государственной системе здравоохранения Правительство Испании намерено разрешить несовершеннолетним девушкам 16 и 17 лет прерывать беременность без необходимости получать согласие своих родителей. Об этом сообщила в среду газета El País. По ее информации, данные изменения значатся в проекте нового закона, который, как ожидается, рассмотрит Совет министров …

Кроме того, власти хотят обеспечить гарантию права на аборт в государственной системе здравоохранения

Правительство Испании намерено разрешить несовершеннолетним девушкам 16 и 17 лет прерывать беременность без необходимости получать согласие своих родителей. Об этом сообщила в среду газета El País.

По ее информации, данные изменения значатся в проекте нового закона, который, как ожидается, рассмотрит Совет министров (правительство) королевства на заседании 17 мая. Кроме того, власти хотят обеспечить, чтобы право на аборт было гарантировано в государственной системе здравоохранения.

Также в инициативе предусматриваются сроки, когда женщина имеет возможность добровольно прервать беременность. Кроме того, в проекте указаны другие меры, связанные с женским здоровьем.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.