ДетиОбразованиеТрудоустройствоШколы

Учителя-мужчины уже по всей Испании начали ходить на работу в юбках

Учителя-мужчины, преподающие в школах по всей Испании, начали посещать занятия в юбках в рамках кампании по борьбе с гендерными стереотипами. Соответствующий материал публикует Daily Mail. Ранее Русская Испания о том же: 10.11.2020 ● В Испании подростки пришли в школу в юбках, борясь со «стереотипами» 30.05.2021 ● Испания. Двое мужчин-учителей учат детей, надев юбки: Толерантность! 1.06.2021 …

Учителя-мужчины, преподающие в школах по всей Испании, начали посещать занятия в юбках в рамках кампании по борьбе с гендерными стереотипами. Соответствующий материал публикует Daily Mail.

Движение «Одежда без пола» (#LaRopaNoTieneGenero) было запущено в ноябре 2020 года учителем математики Хосе Пиньясом (Jose Pinas). Это произошло после того, как одного из его учеников, 15-летнего Микеля Гомеса (Mikel Gomez), исключили из учебного заведения Баск (Basque) и отправили к психологу из-за того, что он несколько раз пришел на занятия в женской одежде.

После инцидента преподаватель сфотографировался возле школьной доски в черном джемпере и белой юбке с рисунками, разместил пост в соцсетях и написал: «20 лет назад я подвергался издевательствам и оскорблениям за мою сексуальную ориентацию в институте, где я сейчас работаю. Многие учителя игнорируют эту проблему. Я же хочу присоединиться к делу ученика Микеля, которого исключили и отправили к психологу за то, что он пришел на занятия в юбке».

В материале отмечается, что Гомес, который стал активным пользователем TikTok, рассказал о произошедшем и получил огромную поддержку со стороны неравнодушных людей. Многие юноши снимали ролики, позируя в юбках, в знак поддержки исключенного ученика.

В мае аналогичный случай произошел в еще одной испанской школе. 37-летний Мануэль Ортега (Manuel Ortega) и 36-летний Борха Велакес (Borja Velaquez) сменили брюки на юбки, чтобы поддержать ученика, над которым издевались из-за футболки с изображением аниме-персонажа. По словам Ортеги, он был в ужасе от безжалостных насмешек и гомофобных высказываний детей, поэтому они с коллегой решили в течение месяца приходить в школу в юбках.

В своих соцсетях он написал: «Школа, в которой воспитывают с уважением, разнообразием, совместным обучением и терпимостью. Одевайся как хочешь! Мы присоединяемся к кампании #clotheshavenogender».

Преподаватели подчеркнули, что заметили положительные изменения в поведении студентов с тех пор, как они начали носить юбки. Тем не менее они считают, что школам следует серьезно заняться этим вопросом и не допускать осуждения учеников из-за внешнего вида.

В марте стало известно о россиянине, который носил женскую юбку и был убит табуретом. Происшествие случилось в Михайлове Рязанской области. Двое мужчин набросились на третьего во время распития алкогольных напитков из-за того, что он появился на улице в юбке: преступники сочли такое поведение неадекватным.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.