ВиноГорода и регионыДетиЖизнь за бугромПравосудиеРестораны и кафеСитуация

Власти Испании отобрали ребенка — россиянина у нашей соотечественницы

Повтор публикации 8-летней давности (29.08.2012 ● 09:13) как напоминание к диалогу на нашем Практикуме: В редакцию ИА «Взгляд-инфо» с просьбой о помощи обратилась 29-летняя уроженка Энгельса Саратовской области Ольга Сиринова, ныне проживающая в Испании, в провинции Кастельон. Женщина рассказала, что 6 августа этого года местные социальные службы забрали у нее 4-летнего сына Оскара (гражданина России). …

Власти Испании отобрали ребенка - россиянина у нашей соотечественницы Повтор публикации 8-летней давности (29.08.2012 ● 09:13) как напоминание к диалогу на нашем Практикуме:
В редакцию ИА «Взгляд-инфо» с просьбой о помощи обратилась 29-летняя уроженка Энгельса Саратовской области Ольга Сиринова, ныне проживающая в Испании, в провинции Кастельон.

Женщина рассказала, что 6 августа этого года местные социальные службы забрали у нее 4-летнего сына Оскара (гражданина России). Она не видела ребенка уже больше двух недель. Поводом для изъятия малыша якобы стало «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Однако, сама Сиринова с этим категорически не согласна, и считает себя заботливой и любящей матерью.

«Вечером 6 августа мы с сыном пошли поужинать в кафе напротив дома. В Испании ужинают достаточно поздно, время было где-то 22.00. За ужином я позволила себе выпить два бокала вина, хотя в принципе я никогда не пью. Видимо, это увидели соседи, живущие с нами в одном доме, и позвонили в полицию. Приехали полицейские, вывели меня с сыном из кафе и увезли нас на другой конец города. Там у меня забрали все документы и полтора часа держали в машине. Потом пришли, приказали выходить из машины, я отказалась, тогда они меня вытолкнули, увезли ребенка, не сказав ни слова. Я в истерике начала звонить в полицию и кричать, что у меня забрали ребенка. Мне сказали подождать до утра. Утром я пошла в полицию, где мне сказали, что мой сын в приюте. Когда я туда приехала, мне его даже не показали. Сказали, что полиция передала на меня заявление, где про меня написаны всякие гадости: что я была в очень сильном алкогольном опьянении и неадекватно себя вела, хотя этого ничего не было», — объяснила Ольга.

Покровчанка надеялась, что спустя некоторое время социальные службы, разобравшись в ситуации, отдадут ей сына. Но этого не произошло. «Работник соцслужбы приходил ко мне домой (съемная квартира), убедился, что условия проживания у нас с ребенком — достойные. Но, видимо, этого недостаточно. Я не знаю, что еще делать. Меня никто не хочет слушать. А самое главное, что мне никто не может сказать, когда этот кошмар закончится. Я наняла адвоката, звонила в российское консульство в Барселону, но оттуда пока не последовало никакой реакции. Я в отчаянии», – говорит Сиринова.

Отметим, что в Европе, в том числе в Испании широко распространена система ювенальной юстиции. Декларируется, что она нужна, чтобы спасать детей от издевательств, побоев и других нарушений их прав. Социальные службы имеют полномочия по любому доносу изъять ребенка и поместить его в детский дом. Однако на деле от этого зачастую страдают добропорядочные родители.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.