ВакцинацияЗдравоохранениеНАТОТочки зрения. СМИ

Детали: нач.генштаба Испании ушёл в отставку из-за прививки вне очереди

Текст: Максим Макарычев / Начальник генерального штаба министерства обороны Испании Мигель Анхель Вильярроя ушел в отставку после скандала с вакцинацией. Ранее Русская Испания о том же: 23.01.2021 ● Вакцинация главы Генштаба вызвала громкий скандал в Испании Он сделал прививку, несмотря на то что, не находился в списке приоритетных категорий граждан. Его отставку приняла министр обороны …

Текст: Максим Макарычев / Начальник генерального штаба министерства обороны Испании Мигель Анхель Вильярроя ушел в отставку после скандала с вакцинацией.

Он сделал прививку, несмотря на то что, не находился в списке приоритетных категорий граждан. Его отставку приняла министр обороны Испании Маргарита Роблес, сообщил источник AFP. По словам Роблес, еще несколько сотрудников минобороны подозреваются в неправильном получении вакцины, и за этим могут последовать новые отставки.

Отставка 63-летнего генерала Мигеля Анхеля Вильярройя спровоцировала новую дискуссию на Пиренейском полуострове по поводу того, что испанские военные, политические деятели и чиновники получили прививки, предположительно, предназначенные для медицинских работников и постояльцев домов престарелых.

Вильярройя ушел в отставку всего через день после того, как министерство внутренних дел уволило подполковника, отвечавшего за связь с гражданской гвардией. Служебное расследование выявило, что он получил прививку, не будучи в списке приоритетных категорий граждан для вакцинации. Политики также подали в отставку из-за внеочередной вакцинации, в том числе Мануэль Вильегас, советник по вопросам здравоохранения в юго-восточном регионе Мерсии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
24.01.2021 17:24

Витаминчики принял, а врут что вакцину, так им хочется всем навязать вакцину, пусть себе делают, хоть захлебнутся ими

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.