VOXПедро СанчесПолитика и политикиПравительствоПрезидентПремьер-министрПуть Сантьяго

Детали: Премьер Испании и лидер партии VOX обменялись упрёками из-за Путина

Вероятная жертва вотума недоверия напомнил своему противнику про записи в Твиттере Абаскаля, где он положительно отзывался о Путине, или, как сказал Санчес, «восхвалявшие российского президента». Впоследствии эти посты были удалены. Абаскаль парировал: часть Кабинета Министров, возглавляемого Доном Педро, поддерживают российского лидера.

Глава правительства Испании Педро Санчес и Сантьяго Абаскаль — ведущий деятель партии Vox, которую принято считать крайне правой, вчера обменялись упреками в уважительном отношении к российскому политическому лидеру Владимиру Путину. Это перепалка произошла в ходе жёсткого обмена мнениями по вопросу об объявлении вотума недоверия премьер-министру Санчесу, — сообщает испанская газета El Pais.

Вероятная жертва вотума недоверия напомнил своему противнику про записи в Твиттере Абаскаля, где он положительно отзывался о Путине, или, как сказал Санчес, «восхвалявшие российского президента». Впоследствии эти посты были удалены. Абаскаль парировал: часть Кабинета Министров, возглавляемого Доном Педро, выступают за завершение украинского конфликта путём переговоров с тем самым Путиным, который стал яблоком раздора, он сказал, что в правительстве есть министры, которые поддерживают российского лидера.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Helen
Helen
22.03.2023 21:57

Два клоуна.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.