БольницыВрачиДеньгиДетиДТПЕвро - валютаЗнаменитостиИностранцыИспанские имена и фамилииИспанский языкМир и МИДПолицияПрофессииРестораны и кафеРодыСемьяСтудентыСудыТрудоустройствоУниверситетыХулио ИглесиасЦерковьШколы

Хулио Иглесиас: стал отцом в 75 лет, проиграв суд

Автор: Ирина Фалькао / Жизнь испанского певца Хулио Иглесиаса нельзя назвать скучной. Его всегда окружали самые красивые женщины, он был обласкан публикой и никогда не нуждался в деньгах. Но мало кто знает, что свою артистическую карьеру Иглесиас начал в инвалидном кресле… Ранее Русская Испания о том же: 12.05.2007 07:04 ● Испания — звездный роддом: после …

Автор: Ирина Фалькао / Жизнь испанского певца Хулио Иглесиаса нельзя назвать скучной. Его всегда окружали самые красивые женщины, он был обласкан публикой и никогда не нуждался в деньгах. Но мало кто знает, что свою артистическую карьеру Иглесиас начал в инвалидном кресле…

Хулио Иглесиас // фото: Global Look Press
Хулио Иглесиас // фото: Global Look Press

Играл на гитаре, чтобы не сойти с ума
Хулио родился в богатой семье, его отец был известным в Мадриде гинекологом. В детстве мальчик играл в футбол и собирался поступать на юриста. Родителям казалось, что только эта профессия принесет ему хорошие заработки. Однако грандиозные планы разрушились после того, как в 19-летнем возрасте парень угодил в серьезную автокатастрофу и попал в больницу на два долгих года.

С отцом
С отцом

Он был за рулем своего новенького «Рено» и не справился с управлением во время езды по серпантину, машина улетела с обрыва. Через несколько месяцев после аварии в спинном мозге появилась опухоль, которую неудачно удалили.

Нижняя часть тела Хулио оказалась парализована, и медики не знали, сможет ли парень вообще когда-либо ходить. Восстановление шло медленно, и лечащий врач, чтобы хоть чем-то занять молодого пациента, дал ему гитару. Как рассказывал потом Хулио, пальцы были едва ли не единственными частями его тела, которые не пострадали. И именно гитара помогла ему не сойти с ума.

От нечего делать Иглесиас начал сочинять песни, и его выздоровление пошло заметно быстрее. Ему вдруг захотелось стать популярным, и он твердо решил встать на ноги. После излечения парень все же вернулся в университет, но свой диплом адвоката так и не получил. Он больше не мог играть в футбол и продолжил играть на гитаре. Его страстно тянуло на сцену, и он понимал, что именно там его будущее. Хулио продолжал писать песни, и теперь ему хотелось делать это не только на испанском, но и на английском языке. Он получил разрешение родителей и отправился учить язык в Кембридж, где с успехом прошел курсы для иностранцев в языковой школе.

Учителя оценивали его пение на троечку
Семья будущего певца жила в достатке, поэтому парню не нужно было немедленно устраиваться на работу. Отец баловал сына и поощрял все его прихоти. Так, после Кембриджа Хулио изъявил желание снова поступить на учебу – на этот раз в оперную школу при Королевской академии изящных искусств в Мадриде. Парень мечтал научиться петь профессионально, и он получил диплом оперного певца. Справедливости ради стоит сказать, что учителя оценивали его способности на троечку, но Хулио был непоколебим.

– Я не имел хорошего голоса, – спустя годы признавался артист. – Секрет моего успеха – дисциплинированность, помноженная на трудолюбие. Не было у меня таланта певца, я просто очень хотел стать знаменитым, и я добился своего.

В 25 лет Иглесиас уже появлялся на большой сцене и даже выиграл певческий конкурс с одной из своих песен, написанных в больнице. А через два года он оказался на международном конкурсе Евровидение и занял там четвертое место. На певца с необычайно экспрессивной манерой исполнения обратили внимание продюсеры и музыкальные студии. Иглесиас начал записывать альбомы и появляться на телевидении.

Изменял первой жене направо и налево
У молодого певца стали брать интервью. Одна из журналисток, Исабель Прейслер, оказалась настойчивее остальных. Она приходила к Хулио на концерты, встречалась с ним в кафе и через год стала его законной женой. Певцу едва исполнилось 28 лет, и он с головой окунулся в семейную жизнь. Исабель родила ему троих детей, в том числе Энрике, который впоследствии тоже стал известным певцом. Но, хотя супруга артиста и жила в полном достатке, ей не хватало внимания мужа. На ней держался весь дом, а Хулио был постоянно то на съемках, то на гастролях… Плюс ко всему он жутко ревновал ее к каждому столбу и запрещал появляться на людях без него.

С первой супругой Исабель Прейслер и детьми
С первой супругой Исабель Прейслер и детьми

Но больше всего Исабель огорчало наличие у благоверного множества любовниц. О романах и интрижках тенора не говорил только ленивый, Прейслер читала об этом в газетных репортажах и сильно переживала. Она была блистательно красива, умна и имела жесткий характер. Ей не нужно было терпеть унижения только из-за денег. Вот почему после семи лет брака она подала на развод.

Хулио расстраивался недолго. Он никогда не скрывал, что женщины были самой главной страстью его жизни. В конце концов, именно благодаря им он стал всемирно известным. Поговаривают, у певца даже есть специальный блокнот, куда он записывает имена любовниц. Правда, когда об этом спрашивают у него самого, он предпочитает отшучиваться: «Сколько там имен, говорите? 3000? Да что вы, думаю, там гораздо больше!»

Энрике тоже не торопится жениться
Развод с Исабель затянулся на целый год, потому что их венчали в церкви. Это был урок для певца – он твердо решил больше не жениться вообще.

В то же время случилось еще одно страшное потрясение. Пожилого отца Хулио выкрали бандиты и потребовали за него огромный денежный выкуп. Хулио удалось спасти его с привлечением полиции, но на всю семью эта история подействовала угнетающе. Теперь все боялись за детей: а вдруг в следующий раз похитят и их?

Так или иначе, испанский донжуан всегда был нарасхват у самых красивых женщин Испании.

Вскоре после развода он завел роман с моделью Марией Кончитой Алонсо, об этом стало известно широкой публике, затем были пятилетние отношения с моделью Виргинией Сипл, которая все это время тщетно надеялась затащить богатого певца в загс. Тогда Иглесиас дал себе слово держать все свои похождения в строгой тайне и – самое главное – держаться подальше от охотниц за состоянием.

В 90-х он познакомился еще с одной моделью – Мирандой Рейнсбургер – и влюбился буквально с первого взгляда. «Она была идеальна – и снаружи, и в душе!» – восторгался новой пассией певец. Однако, учитывая свой непостоянный нрав, вести любимую под венец Хулио не торопился. Они прожили в гражданском браке 20 лет и расписались, только когда Хулио стукнуло 66 лет. Мир вздохнул с облегчением: «Дождалась!» В этом браке у Иглесиаса родились еще пятеро детей.

С Мирандой Рейнсбургер (в центре) и их общими детьми
С Мирандой Рейнсбургер (в центре) и их общими детьми

– Я не скрываю, что Миранда – любовь всей моей жизни, – не раз говорил артист. – Она приняла меня со всеми моими недостатками и привычками. Она закрывала глаза на мои проступки. Я обожаю ее. Я вообще считаю, что женщины более совершенны, чем мужчины.

В России Хулио считают почти родным, ведь его 44-летний сын Энрике уже 18 лет живет с российской теннисисткой Анной Курниковой. По примеру знаменитого отца он тоже не спешит узаконивать отношения. В 2017 году у Анны и Энрике родились близнецы.

Энрике с Анной Курниковой
Энрике с Анной Курниковой

Внебрачный сын судился с певцом 30 лет
В сентябре прошлого года Хулио исполнилось 76 лет, но он заявляет, что чувствует себя полным сил. «Я проживу до ста лет, у меня прекрасная наследственность! – говорит он. – В конце концов, моему младшему сыну всего пять лет».

Единственным, что омрачает размеренную жизнь певца, стал недавний скандал с внебрачным сыном. Выяснилось, что Иглесиас является биологическим отцом 43-летнего Хавьера Санчеса, который был рожден после пары дней, которые Хулио провел с одной испанской балериной.

Судебные разбирательства с привлечением прессы длились почти 30 лет. Все это время Хулио удавалось отмахиваться от этого неожиданного родства. Однако пару месяцев назад внебрачному сыну удалось заполучить бутылку со следами слюны Иглесиаса и провести экспертизу ДНК. Отцовство знаменитого тенора подтвердилось на 99%.

Певец уже и сам не помнит, что там было с той балериной, но, похоже, заплатит за свою минутную слабость сполна. Внебрачный сын может претендовать на свою долю наследства, а речь идет о многомиллионном состоянии, которое Хулио Иглесиас заработал за свою долгую творческую жизнь. Ряд крупных компаний даже предложили Хавьеру Санчесу перекупить у него право наследования, и в этом случае денежки попадут к девятому ребенку Иглесиаса уже сейчас, до того, как знаменитый певец покинет этот бренный мир.

Имя Иглесиаса занесено в Книгу рекордов Гиннесса как музыканта, продавшего наибольшее число альбомов с песнями на разных языках мира. Разошлось 250 миллионов дисков, Иглесиас получил «Грэмми», дал более 4,5 тысяч концертов, спел со Стиви Уандером, Дайаной Росс, Стингом…

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.