ЖивотныеЗнаменитостиИммиграцияРаботаТелеграм

Русофоб Панин в Испании. Его могут посадить на 5 лет за высказывания

Автор: Ярослав Григорьев / Актеру Алексею Панину грозит уголовное преследование по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Поводом послужили скандальные высказывания лицедея в его официальном аккаунте в Instagram. Сегодня, 21 марта, Панин выложил фотографии с гей-парада в Испании и умилился тому факту, что там люди «радуются жизни и …

Автор: Ярослав Григорьев / Актеру Алексею Панину грозит уголовное преследование по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Поводом послужили скандальные высказывания лицедея в его официальном аккаунте в Instagram. Сегодня, 21 марта, Панин выложил фотографии с гей-парада в Испании и умилился тому факту, что там люди «радуются жизни и веселятся», независимо от ориентации. А вот Россию он назвал «скудоумной и гомофобной» страной, где люди живут «как стая зомбированных баранов».

Панин выложил фотографии с гей-парада в Испании
Панин выложил фотографии с гей-парада в Испании

Очередные скандальные высказывания Панина привлекли внимание не только пользователей Интернета, возмутившихся русофобской позицией актера, но и юристов, усмотревших в них признаки состава преступления. Вечером в четверг адвокат Александр Сергеев написал заявление в Следственный комитет РФ, потребовав привлечь знаменитость к уголовной ответственности. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

«Панин А.В. опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором рассказал о ненависти к России и русским. Таким образом, Панин А.В. распространил информацию, что его родина — «это планета Земля», а Россия — это «грязная, уголовная, гомофобная страна, в которой люди ненавидят друг друга и всех вокруг себя» и в которой «никогда ничего не изменится». Информация опубликована в нескольких русскоязычных и зарубежных СМИ, что также является сообщением о преступлении», — указано в заявлении Сергеева. Юрист причислил себя к группе лиц, «которым причинены нравственные страдания».

Статья 282 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, принудительные работы сроком до четырех лет и лишение свободы на срок до пяти лет. Так что не исключено, что русофобу Панину придется «присесть». «Экстравагантному другу животных, кажется, опять придется отвечать за базар — только уже в суде», — делают выводы авторы Mash.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dorian
dorian
02.03.2021 14:48

Какой-то адвокатишко нынче пошел нежный — лишь бы докопаться до чужих слов, которыми, могу поспорить, этот типа юрист и сам на своей кухне не раз награждал и клиентов, и всех остальных тоже. На чужой популярности решил бонусов отхватить и карьерку себе приподнять? Старой закалки товарищ — всех бы ему по линейке построить, в ногу заставить идти и думать разрешить, только как по телевизору сказано.
Посадить артиста хочет? — Пыль глотать замучается.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.