ВажноЕвропаКак купить квартируМир и МИДПравительствоРаботаСанкции

Скандал. Берлин: санкции США — «вмешательство во внутренние дела»

Евросоюз выступает против введения США санкций в отношении европейских компаний, которые занимаются легальным бизнесом. Об этом представитель Еврокомиссии заявил в субботу после того, как подрядчик строительства газопровода «Северный поток 2», компания Allseas, приостановила работы до получения разъяснений в связи со вступлением в пятницу в силу соответствующих санкций США. В заявлении правительства Германии, размещенном в Твиттере, …

Евросоюз выступает против введения США санкций в отношении европейских компаний, которые занимаются легальным бизнесом. Об этом представитель Еврокомиссии заявил в субботу после того, как подрядчик строительства газопровода «Северный поток 2», компания Allseas, приостановила работы до получения разъяснений в связи со вступлением в пятницу в силу соответствующих санкций США.

В заявлении правительства Германии, размещенном в Твиттере, говорится, что оно «не одобряет такие экстерриториальные санкции, поскольку они затрагивают немецкие и европейские компании и являются вмешательством во внутренние дела».

В субботу стало известно, что базирующаяся в Швейцарии компания Allseas, которая занимается укладкой труб для трубопровода «Северный поток 2», уведомила о приостановке работ «до получения юридических, технических и экологических разъяснений».

Между тем в Москве заявили, что Россия продолжит реализовывать свои экономические проекты, несмотря на санкции. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии МИД РФ в связи с санкциями США в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В руководстве компании Nord Stream 2 подчеркнули, что участники строительства газопровода будут работать над завершением проекта в кратчайшие сроки, поскольку оно «имеет важное значение для безопасности поставок энергоносителей в Европу».

Сенат Конгресса США одобрил ранее законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который обязывает администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В пятницу его подписал Трамп, и он вступил в силу. 19 декабря американские сенаторы-республиканцы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили Allseas, что ей не стоит рассчитывать на отсрочки или поблажки в введении американских санкций, пригрозив блокировкой всех ее транзакций, осуществляемых через американскую финансовую систему, наложением ареста на находящуюся в юрисдикции страны собственность, включая штаб-квартиру дочернего предприятия Allseas USA в Хьюстоне (штат Техас), а также заморозкой финансовых активов в американских банках.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.