ПравосудиеТранспортЭнергетика

Скандал: Транспортники Испании предъявляют иск нефтяникам в размере 15`000 евро за каждый грузовик

Для предъявления нового иска, который будет официально оформлен в июле следующего года, Fenadismer приглашает всех тех перевозчиков, которые ранее не присоединились к предыдущим искам и желает предъявить коллективный иск о завышении цен в прошлом году.

todotransporte.com (Испания) / Ассоциация транспортников Испании Fenadismer (La Federación Nacional de Asociaciones de Transporte de España) вместе со своими региональными организациями начала судебную процедуру по предъявлению нового макро-иска против большинства нефтяных компаний, работающих в Испании, в связи с неправомерным завышением цен, примененным в 2022 году.

Fenadismer пришел к такому выводу после проверки фактов, приведенных в различных экспертных исследованиях, специально проведённых с этой целью. Заключение экспертов будут представлены в иске, который будет представлен в ближайшие недели. В иске говорится, что на протяжении 2022 года в результате резкого роста цен на нефть на международном уровне, вызванного войной в Украине, нефтяные компании воспользовались частью субсидий, введенных правительством для смягчения этого роста, попросту присвоив эту помощь при установлении цен для конечного потребителя. Таким образом, из-за сбора Нефтяников цены повысились ещё больше, чем из-за международной обстановки.

Сравнивая динамику цен в Испании во время применения 20-процентной топливной субсидии со средней динамикой в других странах, где правительства не выделяли нефтяникам никакой денежной помощи, эксперты установили, что цены на топливо в Испании отклонились в сторону повышения на 6 центов за литр

Для предъявления нового иска, который будет официально оформлен в июле следующего года, Fenadismer приглашает всех тех перевозчиков, которые ранее не присоединились к предыдущим искам и желает предъявить коллективный иск о завышении цен в прошлом году. Присоединиться к иску можно бесплатно в любой территориальных организаций .

Этот иск будет добавлен к тем, которые уже были поданы Fenadismer в два предыдущих года против трех основных нефтяных компаний, работающих в Испании, на основании резолюции, изданной в то время Национальной комиссией по конкуренции, которая позже была подтверждена Национальным высоким судом и Верховным судом, и к которой совершенно бесплатно присоединились более 5 000 индивидуальных предпринимателей и транспортных компаний. Размер иска, основанный на экспертном заключении, исчисляется 15 000 евро за каждый грузовик.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.