БудущееИспанцыКурсыМир и МИДНАТОХорватия

США подтверждают, что хотят видеть Украину в НАТО. Испания тоже ЗА это

13 лет назад Испания возражала против приёма Украины в НАТО, но в начале 2019 года позиция поменялась. МИД королевства заявил о том, что одобряет курс на вступление Киева в североатлантический альянс. Ранее Русская Испания о том же: 29.03.2008 ● Испания и семь других членов НАТО против расширения в сторону Грузии и Украины. 4.04.2008 ● МИД …

13 лет назад Испания возражала против приёма Украины в НАТО, но в начале 2019 года позиция поменялась. МИД королевства заявил о том, что одобряет курс на вступление Киева в североатлантический альянс.

Глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил приверженность Соединённых Штатов идее вступления Украины в НАТО. Он назвал это главной темой своего официального визита в Киев. В ходе выступления на брифинге глав военных ведомств Остин упомянул и Россию, которую он обвиняет, в частности, в агрессии и развязывании войны в Донбассе:

«США неуклонно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины. В этой связи мы снова обращаемся к России с призывом прекратить оккупацию Крыма, разжигание войны на востоке Украины, дестабилизирующую деятельность в Черном море и вдоль границ Украины, остановить непрекращающиеся кибератаки и другие недоброжелательные действия в отношении США, их союзников и партнеров».

Россия все обвинения отвергает и настаивает, что не может считаться стороной вооруженного конфликта в Донбассе. Перспективу вступления Украины в НАТО Кремль называет «наихудшим сценарием», который, цитата, «выходит за красные линии национальных интересов России».

Что касается самого альянса, то Москва отказалась от налаживания взаимоотношений в ближайшем будущем. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Россия приостановила работу бюро НАТО в Москве и своего представительства при штаб-квартире альянса в ответ на высылку членов российской миссии из Брюсселя.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.