Демография и населениеЗдоровьеЗдравоохранениеИспанцыКовидТочки зрения. СМИ

46,2% испанцев считают: вакцинация должна быть принудительной

46,2% испанцев считает, что вакцинация от коронавируса должна быть принудительной, и что препарат должен вводиться людям даже против их воли, говорится в опросе Центра социологических исследований (CIS), 17 ноября сообщает 20 minutos. Еще 27% опрошенных считает, что обязывать к прививке надо в зависимости от обстоятельств, а 22,9% считают, что «никого нельзя принуждать». Остальные 3,9% не знают …

46,2% испанцев считает, что вакцинация от коронавируса должна быть принудительной, и что препарат должен вводиться людям даже против их воли, говорится в опросе Центра социологических исследований (CIS), 17 ноября сообщает 20 minutos.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Еще 27% опрошенных считает, что обязывать к прививке надо в зависимости от обстоятельств, а 22,9% считают, что «никого нельзя принуждать». Остальные 3,9% не знают или не ответили.

На вопрос о других санитарных мерах против коронавируса 41,3% сказали, что их следует оставить так, как есть сейчас, 33,2% считает, что их можно расслабить, а 21,6% хочет ужесточить санитарные меры. Из тех, кто хочет ужесточить меры по борьбе с коронавирусом, 95,6% считают, что необходимо ввести обязательное использование масок в помещении, 82,9% считает необходимым введение «паспорта Covid», 70,7% считает необходимым создать приложение для отслеживания инфицированных.

Больше чем положение со здоровьем испанцев волнуют экономические последствия вируса и его влияние на сокращение рабочих мест. В частности, 42,6% опрошенных говорят, что экономические и трудовые последствия коронавируса их беспокоит «больше всего», в то время как всего 28,8% обеспокоены прежде всего последствиями для здоровья.

По официальным данным в Испании вакцинировано уже около 90% населения. Однако правительство вновь начинает сообщать об увеличении случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Сейчас в стране регистрируют 100 случаев на каждые 100 тыс. человек, в то время как еще месяц назад регистрировалось 50 случаев на каждые 100 тыс. человек.

В средствах массовой информации уже начинают разгонять информацию о наступлении шестой волны пандемии. В то же время Министерство здравоохранения предлагает ревакцинировать третьей дозой вакцины все население в возрасте от 60 до 69 лет, а также медперсонал и соцработников. До этого было объявлена ревакцинация людей старше 70 лет, всех проживающих в домах престарелых, и прошедших вакцинацию препаратом Janssen фармацевтической компании Johnson & Johnson.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.