24 февраля 2022 Россия-УкраинаЗдоровьеКовидКоррупцияОбщество и личностьПедро СанчесПравительство

elmundo.es (Испания): Наша страна опять теряет лидерство по «индексу счастья». Впереди снова Финляндия

Вместе с Финляндией, Дания, Исландия, Израиль, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия входят в первую десятку списка. На «несчастливой» стороне списка находятся Афганистан — с результатом 1,859 -, Ливан, Сьерра-Леоне, Зимбабве, Демократическая Республика Конго, Ботсвана и Малави

elmundo.es (Испания):  Испания, находящаяся на 32-м месте, получила сейчас 6,436 баллов после того, как год назад в отчете фигурировали 6,476 баллов: рейтинг «Всемирный индекс счастья» шестой год подряд снова ставит Финляндию на первое место, а Испанию опускает. На этот раз на 32-е место, что представляет собой очередное снижение в ежегодном рейтинге, подготовленном Институтом Гэллапа. В рейтинге рассматривается влияние на общее восприятие жителями страны таких проблем, как война на Украине, рост стоимость жизни и пандемия COVID-19.

На фото: Плакат на доме 24 по улице Феррас в Мадриде, рождественское поздравление, на котором изображен глава исполнительной власти Педро Санчес в окружении других членов правительства и политических лидеров.

Финляндия, набрав 7,804 балла, занимает первое место в «списке счастья», который выходит в свет в связи с Международным днем счастья. Баллы насчитаны в ходе специального анализа социальной поддержки, доходов, здоровья, свобод, доброжелательности и отсутствия коррупции. Анализ проводится так называемой «Сетью решений ООН в области устойчивого развития» (Red de Soluciones para el Desarrollo Sostenible de la ONU).

Эксперты сходятся во мнении, что страны, считающиеся самыми счастливыми в мире, проявили значительную устойчивость к недавним вызовам, последствия которых весьма заметны в регионах мира с более низким уровнем развития. Вместе с Финляндией, Дания, Исландия, Израиль, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия входят в первую десятку списка.

На «несчастливой» стороне списка находятся Афганистан с результатом 1,859, Ливан, Сьерра-Леоне, Зимбабве, Демократическая Республика Конго, Ботсвана и Малави, в то время как в Латинской Америке «орел и решка» выпали на долю Коста-Рики, занимающей 23-ю позицию, и Венесуэлы, которая не появляется в списке аж до 88-го номера.

Испания, получившая 6,436 баллов после 6,476 баллов в рейтинге годичной давности, занимает тридцать второе место, сразу после Эстонии и немного выше Италии.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.