ЕвропаИспанкиИспанский языкКовидКоммерцияПравительствоПроизводство

Промпроизводство Испании резко сократилось в марте 2020 года

Промышленное производство в Испании упало в марте 2020 года на 12,2% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, говорится в сообщении Национального института статистики страны, 8 мая опубликованном на сайте организации. Как отмечается, это самый резкий спад промышленной активности с сентября 2009 года. Основной причиной такого падения, по информации статистического ведомства Испании, является практическое прекращение деятельности …

Промышленное производство в Испании упало в марте 2020 года на 12,2% по отношению к аналогичному периоду 2019 года, говорится в сообщении Национального института статистики страны, 8 мая опубликованном на сайте организации.

Как отмечается, это самый резкий спад промышленной активности с сентября 2009 года.

Основной причиной такого падения, по информации статистического ведомства Испании, является практическое прекращение деятельности на многих испанских заводах в связи с пандемией COVID-19.

По отношению к февралю 2020 года и с учетом сезонных колебаний промышленное производство Испании в марте упало на 11,9%, говорится в сообщении института статистики.

Напомним, Испания является одной из наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции стран Европы. По последним данным, число случаев заражения SARS-CoV-2 в Испании превысило 221 тысячу человек. Число летальных исходов, вызванных заболеванием COVID-19 в стране превысило 26 тысяч человек.

La producción industrial española se desploma un 12,2% en marzo por el coronavirus
La producción industrial española se desplomó en marzo por el cierre generalizado de empresas en la segunda mitad del mes tras las medidas de confinamiento del Gobierno español para contener la epidemia de coronavirus.
La tasa anual del índice de producción industrial (IPI), una vez eliminados los efectos estacionales y de calendario, cayó un 12,2% en marzo, según los datos publicados el viernes por el Instituto Nacional de Estadística (INE).
El INE revisó además la bajada del mes de febrero al 1,5% interanual, frente a una caída inicial del 1,3%.
En términos mensuales, la producción industrial en España se hundió un 11,9% desestacionalizado en marzo.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.