ВакцинацияЗдоровьеИспанцыКовидОбщество и личность

Треть испанцев не хочет вакцинироваться от Covid-19. Не очень-то доверяют

Текст: VICTOR ZAMES / Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) — государственная исследовательская организация Испании (OPI), отвечающая за финансирование и проведение национальных биомедицинских исследований, провела на национальном уровне опрос по поводу вакцинации от Covid-19 и во вторник опубликовала его результаты. 30% опрошенных выражают сомнения в том, будут ли он вакцинироваться, 70% — согласны на эту …

Текст: VICTOR ZAMES / Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) — государственная исследовательская организация Испании (OPI), отвечающая за финансирование и проведение национальных биомедицинских исследований, провела на национальном уровне опрос по поводу вакцинации от Covid-19 и во вторник опубликовала его результаты.

30% опрошенных выражают сомнения в том, будут ли он вакцинироваться,

70% — согласны на эту процедуру.

В исследовании результатов опроса также анализируется восприятие пандемии на различных уровнях:

64% говорят, что коронавирус сильно или очень сильно их беспокоит;

42% считают, что худшее в пандемии ещё впереди;

80% согласны с обязательностью ношения маски.

Подобные опросы по просьбе Organización Mundial de la Salud (OMS) проводятся в 31 стране мира. В опросе приняли участие 1033 человека.
Фото: Independiente/archivo
Источник: Varios

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.