Испанский футболист клуба «Кадис» Иван Алехо укусил за плечо одного из игроков команды-соперника. Инцидент случился во время матча очередного тура первенства страны по футболу.
Ситуация с Алехо была показана в прямой видеотрансляции матча.
«Жертвой» игрока стал защитник противоположной команды Аисса Манди. Вместе с тем, этот момент был упущен главным арбитром матча и оставлен также без внимания специальной бригады VAR.
Ввиду этого, Алехо избежал наказания и не получил даже желтой карточки.
Поединок произошел в минувшую среду в Вильярреале. Итогом матча стала победа хозяев поля со счетом 2:0.
Дублем в составе «желтых» отметился сенегальский нападающий Николас Джексон (он забил мячи на 20-й и 45-й минутах встречи).
Схожая ситуация наблюдалась и на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Тогда нападающий сборной Уругвая Луис Суарес укусил за плечо итальянца Джорджо Кьеллини.
За тот проступок уругваец получил длительную дисквалификацию (на 9 матчей), а также отстранен на срок в 4 месяца от выполнения любой футбольной деятельности.